Особо стоит обратить внимание на то, что:

- опасно играть и кататься рядом с проезжей частью;

- нельзя переходить дорогу перед приближающейся автомашиной, так как её тормозной путь зимой увеличивается в 4 раза;

- не кататься с горок, ведущих к проезжей части.

Взрослым стоит помнить что:

- при переходе проезжей части нужно крепко держать ребенка за руку;

- малышей с санок обязательно ссаживают и через дорогу нужно везти пустые санки;

- одевать ребенка на зимнюю прогулку в одежду ярких цветов, чтобы его можно было видеть издалека;

- использовать в одежде ребенка светлячок-фликер или другие световозвращающие элементы, чтобы обезопасить ребенка на дороге в темное  время суток.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям, для чего созданы Правила дорожного движения, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.

Мультфильмы по безопасности

о дорожных ловушках.docx (скачать)
Памятка-инструктаж для родителей по безопасности детей в летний период.docx (скачать)

IMG_20240130_180607_599.jpg

DUQcuGltsno.jpg

0135fe1a94ed18dd557abfe54ab3fceb.jpg

pdd.jpg

1 страница_памятка зимняя.jpg

Безопасная-горка.jpeg

Каникулы – это время, когда большинство находятся под контролем взрослых непостоянно. В первую очередь имеются в виду каникулы осенние, зимние и весенние. Естественно, что в этот период дети значительную часть своего времени проводят на улице. Поэтому именно в этот период надо напомнить детям о необходимости соблюдать правила по безопасности жизнедеятельности. Одним из важнейших аспектов деятельности по профилактике детского травматизма как раз и являются беседы с детьми в пред- и послеканикулярное время.