12 декабря - День конституции в детском саду

12.12.2023

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. День Конституции в детском саду – это особое событие. Это день, когда дошколята, узнают о значимости прав и свобод, которые гарантирует наша Конституция. Это важно не только для взрослых, но и для детей, ведь они являются активными участниками общества. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Дата создания: 13.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2023