Программа «Разговор о правильном питании»

Чтобы узнать о программе больше нажмите на баннер (картинку)

«О работе программы «Разговор о правильном питании»

Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников - одна из важных задач системы образования, отраженная в федеральном государственном образовательном стандарте. В числе приоритетных направлений модернизации школьного образования - просветительская деятельность среди участников образовательного процесса, реализация соответствующих образовательных программ формирования основ здорового образа жизни.

Основная цель Программы - формирование культуры питания у детей и подростков.

Основные результаты реализации Программы - освоение детьми полезных привычек и навыков, связанных с питанием, изменение рациона питания в семьях школьников, совершенствование структуры питания.

Хочу такой сайт

Для реализации Программы подготовлены разнообразные мультимедийные образовательные ресурсы, размещенные на сайте www.prav-pit.ru Они включают в себя - электронный конструктор учебных материалов, методическую библиотеку для педагогов, образовательные игры для детей и родителей «Город Здоровья», «Формула правильного питания».

На сайте Программы ежегодно проводится целый ряд он- лайн активностей: он-лайн кулинарная школа для детей, педагогов и родителей, он-лайн обучение для педагогов с участием ведущих экспертов в области правильного питания и здорового образа жизни, фотоконкурс для родителей и т.д.

Использовать он-лайн ресурс программы могут как педагоги,так и родители воспитанников.