Методические рекомендации педагогам дошкольных образовательных организаций и родителям детей дошкольного возраста на период предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

09.04.2020

Предлагаемые методические рекомендации содержат материалы по организации досуга с детьми дошкольного возраста в семье, игры по познавательному, речевому развитию детей дошкольного возраста, краеведческие игры, викторины, подвижные игры и др.

Сборник адресован родителям детей дошкольного возраста и педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций.

Уважаемые коллеги и родители!

В сложившихся условиях, когда общеобразовательные  учреждения и учреждения высшей школы перешли на  дистанционное обучение, возникает вопрос: как  должны осуществлять свою деятельность дошкольные образовательные учреждения? Большая часть детей дошкольного возраста останется со своими близкими дома. В данных условиях это правильно.  Дети, родители которых заняты на производстве, должны иметь возможность посещать детский сад.Созданы дежурные группы с малым количеством детей. (https://edu.gov.ru).Хочу такой сайт

Педагогам дошкольного образования необходимо перестроить свою работу по взаимодействиюс родителями и семьями воспитанников. Рекомендуем предложить консультациивоспитателей и узких специалистов: педагогов-психологов, учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре, педагогов дополнительного образования. Регулярные беседы-консультации  помогут родителям провести это время дома с пользой, развивать творческие способности и познавательную активность своих детей.

В приложениях к методическим рекомендациям мыпредлагаем игры по познавательному, речевому развитию детей дошкольного возраста, краеведческие игры, викторины, подвижные игры и др.

Методические рекомендации адресованы родителям детей дошкольного возраста и педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций.